1. Гораций Слизнорт

2. Точный возраст неизвестен. Предположительно, соотносим с возрастом Дамблдора.

3. Биография бурная и местами значительно подкорректированная им самим - во избежание ненужных вопросов. Известно, что родился в чистокровном семействе, учился в доме Слизерин, который потом и возглавил, одновременно преподавая зельеварение. В 80-е уволился наслаждаться жизнью и засахаренными ананасами, но после второго пришествия Темного Лорда был вынужден вернуться и поспособствовать победе Добра. Вынужден - ибо вся эта метафизика Слизнорту решительно до фени. Он ратует исключительно за собственную безопасность, комфорт и прочие радости жизни, чем занимается и по сей день.

4. Описание внешности. Плотного телосложения колдун с сединой в рыжеватых волосах и глазами "цвета бледного крыжовника". Что до "усов, как у моржа"... Клевета это. Он их сбрил и выглядит моложе.

5. Характер.
Талантливый преподаватель, миролюбивый декан, любитель талантливой молодежи, перспективность студента чует за версту, привечает и затаскивает в свой Клуб. Дивное сочетание аристократического снобизма, слизеринской практичности и персонального добродушия. Осторожный, предусмотрительный перестраховщик, склонный как просчитывать все на пять ходов вперед, так и способный к быстрым импровизациям. Слухи о трусости - клевета недоброжелателей: в экстремальных ситуациях просто выбирает способ действия с наименьшими рисками и минимальными потерями. Как и сплетни об изнеженности - профессор просто сибарит, гурман и жизнелюб. По этой причине к власти не стремится, предпочитая "занять место за спинкой трона - там легче развернуться".

6. ЛС

Принят :) Маркиз де Морон, ИО ГлавАдмина

Отредактировано Гораций Слизнорт (03-11-2008 23:04:17)